Connect with us

События

Google для АПК: на SmartAgroMarketingForum розповіли, як просувати аграрний секстор

Опубликовано

,

 23 листопада 2017 року на терені інноваційного парку UNIT.City відбулася історична подія! У конференц-залі UNIT.Core зібралися провідні гравці IT-галузі та маркетингу, щоб презентувати розумні технології, сучасні методи роботи та новітні інструменти просування бренду для представників аграрного сектору.

Цей симбіоз інноваційних технологій та методів рекламних комунікацій носить назву  — SmartAgroMarketingForum, який проходив за підтримки Генерального партнера —  компанії «TOPLEAD», Генерального медіа-партнера — спеціалізованого видання для аграрного бізнесу «Пропозиція» та Спеціального медіа-партнера – журналу «Аграрний тиждень».

Програма форуму була сформована таким чином, щоб представники АПК змогли повною мірою ознайомитися з ключовими розділами Digital-маркетингу та передовими методами впровадження їх в роботу агро компаній.

Під чуйним керівництвом Наталії Петрової – бізнес-тренера, фасилітатора, консультанта компанії NRG, Члена ради з питань аграрної освіти при МОН України і, по сумісництву, модератора форуму, відвідувачі змогли поринути у вир маркетингових інновацій, а доповідачі форуму – повною мірою розкрити найактуальніші технології впливу на споживачів.

Відкривав програму заходу СЕО компанії «Тор Lead» – Станіслав Шум, який у своєму виступі детальновиклав: як завоювати довіру і отримати клієнтів, якщо систематично допомагати фермерам знаходити вирішення їхніх проблем за допомогою освітнього контенту; розкрив, чому саме контент – це спосіб завоювати довіру; як наші знання перетворити в корисний контент та завоювати статус експерта, що далі з цим статусом робити і як конвертувати його в нових клієнтів і розвиток бізнесу.

Юлія Порошенко, засновник «Agrohub» та «RadarTech» розповіла, як правильниймаркетингвпливає на перехід від сировинної до розумної агро-економіки.

Богдан Ропотілов, засновник проекту «KOLESO»пояснив доцільність використання інтернет-платформи для успішного просування чи продажу аграрної  спец. техніки.

Олексій Лях, CEO компанії «newage.» широко розкрив поняття Agile-маркетинг, а також доніс слухачам, як і навіщо використовувати медійну digital рекламу для створення бренду в інтернеті.

Наталія Радченко, СЕО проекту «Tradebot», партнер податкової практики АО «Юскутум» представила найновішу розробку для агромаркетингу, яка заощаджуєчас та пришвидшує укладення договорів. Tradebot — чат-бот для автоматизації відділу закупівель з можливістю отримання ранніх виплат для постачальників.

Валерій Рисєв, сертифікований консультант з маркетингу UnionDistribution&Sales, London (UK)., OVB Holding AG, AWB LLC виступив з доповіддю про професійні стандарти діяльності маркетолога в агропромисловому бізнесі. Його спіч стосувався світових трендів в стандартизації сучасного маркетингу; розкривав структуру завдань маркетолога: стратегія, продуктивність, маржинальність, оборотність, а також використання маркетинг-міксу для аграрного ринку.

Володимир Малічевський, власник та СЕО «ICPM Consulting», кандидат психологічних наук, MBA, бізнес-тренер у своїй доповіді представив інновацію в бізнес моделюванні —   канву О. Остервальдера та розкрив переваги даної технології для бізнесу.

Андрiй Ганiн, CEO, керуючий партнер «NEWDIGITAL» висвітлив, як налагодження успішної комунікації з клієнтом допомагає підвищити конверсію та заощадити рекламний бюджет.

Темою виступу Ганни Ніколаєвої, ClientServiceDirectorкомпанії «ITCG» був правильний брендинг в агросекторі. Вона розповіла, які є актуальні технології продаж в наш час і як саме вони впливають на збільшення прибутку компанії.

Юрій Островський, засновник агенції «Ремаркетинг Україна» виступив з темою: «Bestpractice та актуальні інструменти в роботі з GOOGLE для АПК», яка розкривала: ефективне використання реклами в Google; основні помилки рекламодавців та фахівців; основні тренди розвитку для реклами АПК в Україні.

Євген Шевченко, засновник та CEO «UAMASTERDigitalAgency» цікаво та доступно розкрив 5 етапів розвитку digital, від основ до останніх трендів.

Закривав програму форуму співзасновник компанії DroneUa – Валерій Яковенко. Він представив кейси компанії, в яких агроінновації виступали як інструмент просування бренду.

Також відвідувачі форуму змогли взяти участь у панельній дискусії, де, разом з доповідачами форуму: Валерієм Рисєвим, Володимиром Малічевським, Андрієм Ганіним та Юрієм Островським, палко обговорювали актуальні питання пов’язані з використанням digital- маркетингу в АГРО, а саме:використання найефективніших інструментів для успішного агромаркетингу,  проблеми, з якими найчастіше стикаються фахівці та можливі шляхи їх вирішення.

Перший SmartAgroMarketingForum це:

 • 9 годин інтенсиву з використання інноваційних технологій для агромаркетингу;
 • 11 харизматичних спікерів – професіоналів своєї справи;
 • 11 неймовірно пізнавальних та цікавих кейсів з використання інструментів для успішного маркетингу;
 • 20 медіа-партнерів, які надали потужну підтримку заходу : «Фокус», «АgroONE», «АгроПартнер», «AgroNews», «Рrostobiz», «Кompass», «Инфоиндустрия», «Аgrobiz», «Agroreview», «AGGEEK», «Аgroportal», «Рroman», «Садівництво та Виноградарство. Технології та Інновації», «Аgro-sells», «АgroLux», «АgroUA», «АgroSmart», «InfoShuvar», «Лісовий портал України»;
 • Панельна дискусія на актуальну тему;
 • Дві перерви на каву та нетворкинг;
 • Святковий фуршет та коктейлі зі спікерами;
 • Тони важливої та необхідної інформації;
 • Нові ділові контакти та бізнес комунікація;
 • Приємне та неформальне спілкування у колі однодумців;
 • Багато посмішок та позитивних відгуків.

Команда компанії «Революшн Експо» вдячна всім учасникам заходу та бажає всім нових звершень та перемог!

До зустрічі 6 квітня 2018 року на SmartAgroMarketingForum №2!

З питань участі у наступному проекті звертатися до орг. комітету форуму:
Максим +38 (073) 222-77-07  promaksbond@gmail.com
Валерія +38 (096) 080-80-15  leraoksenko@gmail.com

З повагою, команда компанії «Революшн Експо».

Читать дальше
Click to comment

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

События

MOZGI, Ляпис-98 и Jah Khalib выступят на BELIVE  

Опубликовано

,

Автор:

 

21-24 июня в Киеве на “Олимпийском” пройдет мультикультурный фестиваль BELIVE

BELIVE — масштабное культурное событие, которое объединит в себе множество разнообразных направлений: кино, музыку, стендап, блогинг, арт, стрит спорт, детские развлечения, уличную еду и другое. Для музыкального направления отведено сразу 3 сцены. Первая сцена — заграничные кумиры, вторая — украинские, третья — электронные. Несмотря на это, BELIVE не просто музыкальный фестиваль. За каждым из направлений числятся свои сильные хедлайнеры. Например в разделе стендапа будет Андрей Шабанов, кино курируют Film.ua, арт — Катя Тейлор.

Фестиваль BELIVE  уже заявил две мировые группы: Jamiroquai и Everything Everything, но это далеко не конец. Сегодня они дополнят список еще 3 артистами.

Первые — MOZGI. Их музыка объединяет «западные биты с восточными мотивами», а также электро-хаус с хип-хопом. Это музыкальная галактика шести суперзвезд.  Участниками проекта являются настоящие мужчины и талантливые артисты – Потап, Позитив, Дядя Вадя, DJ Bloodless, Эд и Рус. Песни группы входят во все топовые рейтинги Украины и СНГ. А сам коллектив занимает место в десятке лучших.

Вторые — «Ляпис 98», Сергей Михалок и оркестр «Ляпис 98», созданный в 2016 году участниками оригинального состава группы «Ляпис Трубецкой». Они исполнят самые драйвовые хиты коллектива: «Ты кинула», «В платье белом», «Ау», «Евпатория», «Яблони», «Я верю», «Котик», «Африка», «Капитал», «Абы чо», «Метелица» и др. Группа уже объездила Украину, Европу и Беларусь с музыкальными турами. Каждый концерт тура, как и первый, проходил с абсолютными аншлагами.

Вишенка на торте — Jah Khalib, казахстанский русскоязычный рэпер, певец, битмейкер и продюсер. В 2015 и 2016 годах он вошел в список звёзд шоу-бизнеса и спорта журнала Forbes Kazakhstan. А в июне 2017 года стал лауреатом Премии Муз-ТВ в номинации «Прорыв года». Как битмейкер и саунд-продюсер работал со многими казахстанскими рэперами, среди которых PR’OXY, Santos, Antrax, Hirosima и др. На фестивале BELIVE Jah Khalib исполнит свои лучшие треки.

Читать дальше

События

25 апреля в Киеве состоится 10-й юбилейный iForum: чем удивит крупнейшая IT-конференция Восточной Европы

Опубликовано

,

Автор:

25 апреля в Киеве состоится крупнейшая IT-конференция Восточной Европы — 10-й юбилейный iForum, который соберет самых интересных спикеров и новаторов.

К примеру, Гарик Корогодский поделится секретами, как «заставить негатив работать на вас», Дмитрий Дубилет расскажет о «драме в маркетинге monobank», а Андрей Федорив о том, почему нужно «меняться или умереть», CEO TemplateMonster, спикер TedX Давид Браун научит применению UX подходов в маркетинге, партнер американского акселератора 500 Startups Марвин Ляо объяснит, как европейским компаниям привлекать деньги из Кремниевой долины.

В программе также настоящий батл между Максимом Бахматовым и Василием Хмельницким.

Кроме того, на  iForum-2018 пройдет финал первого в Украине конкурса биомедицинских стартапов – MBioS Challenge, где и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун вручит награды победителям.

Конференция iForum 2018— это девять основных потоков с тематическими выступлениями, которые проходят одновременно в нескольких залах. После официального открытия на главной сцене, доклады продолжаются в течение всего дня, без перерывов. В этом году в программе представлены следующие потоки:

Интернет-Бизнес, Стартапы, Реклама и продвижение, Интернет-технологии, Образовательные технологии будущего, Инновации, Блокчейн, Digital Fun, CRM.

Между залами размещена Экспозона со стендами компаний, а также есть тематическая территория «Города Будущего». В ней можно будет увидеть и протестировать новейшие разработки.

Украинский форум интернет-деятелей является общественным движением, созданным группой энтузиастов. Он посвящён проблемам развития Интернета и охватывает весь спектр связанных с ним вопросов. Изначально идея iForum была в том, чтобы собрать всех интернетчиков страны в одном месте на чашечку вкусного кофе. Тогда, в 2009 году, эта идея оказалось настолько актуальной, что на встречу пришло более 1000 человек.

Воспользовавшись промокодом proman20, вы получите скидку на билет 20%.

Читать дальше

События

Юбилейный турнир WWFC-10: все мировые титулы остались в Украине

Опубликовано

,

24 марта в киевском Дворце спорта прошел масштабный юбилейный турнир по смешанным боевым искусствам WWFC 10, организованный одним их сильнейших европейских промоушенов – всемирной лигой World Warriors Fighting Championship при поддержке генерального партнера международного бренда «Nemiroff» и титульного партнера Parimatch. Информационным спонсором турнира стал журнал PROMAN Ukraine.

В рамках лучшего ММА шоу Украины состоялось 12 зрелищных поединков с участием признанных мастеров боевых искусств и представителей самых разных школ единоборств со всего мира. Отличительной особенностью юбилейного турнира стала бескомпромиссность его участников – только два боя прошли всю дистанцию, а в десяти победитель определился досрочно.

Под стать андеркарду было и главное событие – три поединка за титулы чемпионов мира по версии WWFC, в которых ведущие бойцы лиги — «Полярный Медведь» Сергей Спивак, а также братья Хасан и Хусейн Асхабовы —  защитили чемпионские пояса, не позволив гостям из ближнего и дальнего зарубежья увезти титулы за пределы Украины.

Анзор Чакаев (0-0; Украина) — Артем Будур (4-5; Украина) — ТКО 3

Несмотря на статус дебютанта профессиональных ММА, Чакаев уверенно начал схватку, попытавшись достать голову соперника двумя хай-киками. Вскоре бойцы оказались на настиле, где в роли атакующего также выступал Анзор, однако Будур успешно защищался и даже предпринимал попытки провести болевой (скрутку пятки). Непосредственно перед окончанием стартового раунда Чакаев все-таки занял доминирующую позицию, из которой нанес несколько точных ударов, но оппонента не потряс. Инициативой без серьезных успехов владел Анзор и во второй пятиминутке, которая преимущественно проходила в партере. Тем не менее, развязка произошла в стойке. В начале третьего раунда Чакаев точно пробил ногой в голову и основательно потряс Будура. Артем попятился и упал у сетки, где его быстро настиг Анзор и принялся безответно наносить удары в голову. На этом рефери справедливо решил прекратить поединок.

Магомед Сатуев (1-0; Чечня) — Богдан Куделя (1-0; Украина)UD 3

Вскоре после начала схватки Куделя отметился попаданием справа в голову, однако, как показали дальнейшие события, это так и останется его главным достижением в первом раунде. Сатуев сделал ставку на работу в партере и без видимых проблем трижды переводил украинца на покрытие в течение первых пяти минут, не встречая серьезного сопротивления. Будучи сверху, Магомед результативно орудовал правым локтем, а также предпринял попытку провести удушающий прием. В начале второго раунда бойцы обменялись эффектными попаданиями в стойке: у Сатуева прошел левый прямой, Куделя попал бэкфистом. Превосходство себе Магомед вновь обеспечил благодаря тэйкдаунам, хотя Богдан защищался на покрытии уже лучше, эффективно связывая чеченца по рукам. Свой лучший удар в этом поединке Куделя нанес в третьем раунде, точно приложившись к голове визави, и поспешил развить успех, атакуя того у сетки. Сатуев, однако, своевременно предпринял защитные меры и прошел в ноги, восстановился в борьбе и ответил Богдану красивым амплитудным броском. В конце боя Куделя из последних сил пошел ва-банк, но слишком размашисто, откровенно и предсказуемо, чтобы чем-то удивить Магомеда, который заслуженно победил по очкам единогласным решением судей.

Теймур Рахимов (2-1; Украина) —Джамал Гебенов (3-1; Карачаево-Черкессия)  — ТКО 1

После недолгой разведки в стойке Гебенов первым пошел на реальное обострение, предприняв попытку пройти в ноги, но Рахимов качественно погасил ее защитным маневром. Джамал на этом не успокоился и вскоре повторил попытку – вновь неудачно. После этого за дело взялся уже Теймур. Его решительная атака с серией ударов обеими руками стала для Гебенова неприятной неожиданностью, против которой у него не нашлось адекватного защитного ответа. Под градом ударов Джамал оказался у сетки, ушел в глухую оборону и медленно опустился на покрытие, не подавая признаков желания биться дальше. Рефери остановил поединок, зафиксировав победу Рахимова техническим нокаутом.

Вугар Кяримов (9-3; Азербайджан) — Малач Алиев (5-1; Дагестан) — ТКО 1

Отметившись яркой победой нокаутом в первом раунде на WWFC 9 в декабре прошлого года, азербайджанец Вугар Кяримов не изменил себе и не менее уверенно завершил в свою пользу второй бой под эгидой лиги, начисто разбив дагестанца Малача Алиева. Вугар начал с мощного кика, после чего погасил проход Малача в ноги. А вот Кяримову тэйкдаун удался, и этот перевод оказался решающим. Не позволяя Алиеву вернуть вертикальное положение, сам азербайджанец поднялся на ноги и из стойки обрушил на голову Малача мощный прямой, после чего перешел к добиванию и быстро добился своего. Алиев начал «выключаться», и рефери сразу остановил бой.

Иван Дзябенко (5-0; Украина) — Егор Бровко (2-0; Украина)SBM 2

В поединке двух победителей Road to WWFC Бровко занял центр гексагона и постоянно шел вперед, но делал это практически без ударов, чем значительно облегчал жизнь сопернику. Дзябенко действовал осторожно, выжидал до верного и в итоге со второй попытки провел тэйкдаун, а на покрытии моментально оказался в крайне выгодном положении фулл-маунта. Тем не менее, Егор на удивление легко провел свип и сам оказался сверху, но тоже без продолжения. Едва началась вторая пятиминутка, как Дзябенко вновь перевел Бровко в партер и там снова отдал сопернику инициативу, после того как оседлал было его в фулл-маунте. На этот раз для Егора все кончилось гораздо печальнее: находясь сверху, он позволил Ивану набросить на себя «треугольник» и в прямом смысле держался до последнего, однако был вынужден смириться с неизбежным. Рефери остановил схватку, как только увидел, что Егор начал «засыпать», теряя сознание.

Александр Лунга (23-11; Украина) — Александру Инсурацел (6-1; Молдова) — КО 1

Многоопытный украинец Лунга и перспективный молдаванин Инсурацел начали противостояние осторожно, нечасто нанося удары в сторону соперника и ожидая активных действий друг от друга. Александр прошел в ноги, но Инсурацел не позволил ему провести тэйкдаун. Бойцы оказались у сетки в плотном клинче, обмениваясь ударами коленями. Украинец неоднократно пробовал бросить Александру на покрытие, но тот демонстрировал отличную защиту от переводов. В конце первого раунда, пересытившись ролью принимающей стороны, Инсурацел неосмотрительно поспешил реваншироваться в стойке на открытом пространстве и нарвался на разящий встречный удар украинца ногой с разворота. Попадание пришлось прямо в солнечное сплетение, и молдавский боец с гримасой боли опустился на настил гексагона. Он явно не мог продолжать сопротивление, и рефери оперативно оградил его от добивания, остановив поединок всего за три секунды до перерыва.

Руслан Хажмурзаев (2-0; Чечня) — Морган Шаррье (9-5; Франция)MD 3

Весь стартовый раунд бойцы провели в стойке, обмениваясь преимущественно ударами ногами. В исполнении Шаррье это неизменно был лоу-кик, тогда как Руслан действовал значительно разнообразнее, чередуя удары с разворота, лоу-, мидл-, хай- и фронт-кики, а также добавляя правым через руку в голову. Француз избегал неприятностей, хорошо работая уклонами в защите. Во втором раунде Шаррье набрался смелости и периодически выбирался в наступление. Как раз во время одного из таких выпадов Морган нарвался на встречный правый в голову и упал в нокдаун. Хажмурзаев бросился на добивание, но француз быстро восстановился и грамотно связал Руслана в партере. Шаррье терпеливо выжидал свой шанс, и таковой представился ему в заключительном раунде. После одного из немногочисленных разменов в стойке Хажмурзаев разорвал дистанцию и поскользнулся, вместе с равновесием потеряв концентрацию на сопернике. К несчастью для француза, замешательство Руслана не оказалось продолжительным, да и решительности Моргану в этом эпизоде не хватило. Хажмурзаев продолжил досаждать Шаррье правыми через руку и довел дело до победы по очкам большинством голосов судей.

Кирилл Горобец (5-1; Украина) — Владислав Хорошевский (5-4; Украина) — КО 1

Самый скоротечный бой с одной из красивейших концовок прошедшего турнира. Вскоре после начала поединка Горобец обманул Владислава, показав рукой в корпус, и тут же сколь жестко, столь и точно пробил ногой в голову. Хорошевский как подкошенный рухнул на настил – необходимости в добивании уже не было, а Владислав даже не сразу понял, что произошло. На секундомере к концу подходила только первая минута поединка.

Михай Котруцэ (8-1; Молдова) — Энтони Грондин (6-1; Франция) — ТКО 2

Всегда подчеркнуто решительный и неизменно зрелищный любимец публики из Молдовы Котруцэ столкнулся с отчаянным сопротивлением всесторонне обученного француза Грондина. Более того, если прежде Михай был известен, прежде всего, как жесткий ударник, особенно беспощадно орудуя ногами, то в этом поединке ему пришлось искать результат на другом «игровом поле». Пропустив первый же лоу-кик, Энтони, очевидно, понял, что больше принимать удары молдаванина не хочет, и решительно бросился атаковать сам. Котруцэ ответил проходом в ноги и заработал тэйкдаун, оказавшись в доминирующей позиции у сетки. В двух эпизодах Михай переходил к затяжным безответным атакам, но Грондин не оставлял в обороне лазеек и терпеливо пережидал бурю. В остальное время француз, продолжая пребывать в горизонтальном положении, не довольствовался ролью обороняющегося и постоянно пытался поймать Котруцэ на рычаг локтя. Непосредственно перед завершением первого раунда Энтони был очень близок к тому, чтобы добиться желаемого, но молдаванин не отдал руку. Не желая откладывать дело в долгий ящик, в начале второй пятиминутки Грондин вновь бросился вперед, атакуя ногами и руками с завершающим аккордом в виде удара коленом в прыжке. Котруцэ не пропустил существенных попаданий и своевременно провел тэйкдаун, вновь завладев преимуществом в партере. Израсходовав много сил в первом раунде, француз уже не мог сопротивляться с прежним энтузиазмом, и все кончилось тем, что Михай уже не выпустил его из-за блока. Нанося удар за ударом по безынициативному оппоненту, молдаванин вынудил рефери остановить бой.

БОЙ ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ВЕРСИИ WWFC В ВЕСЕ ДО 61 КГ
Хусейн Асхабов (14-0; Люксембург) —
Эдилсон Тейшейра (25-13-2; Бразилия)SBM 2

Видавший виды бразилец Тейшейра не сумел составить серьезную конкуренцию и долго задержаться в гексагоне с действующим чемпионом WWFC в легчайшем весе Хусейном Асхабовым, даже несмотря на то, что решил действовать с оглядкой на защиту. Первый раунд прошел в относительно спокойном режиме, но с безоговорочным превосходством Хусейна, дважды переводившего бразильца в партер: в первый раз красивым броском из клинча у сетки, во второй – проходом в ноги и подсечкой. Ни удары ногами, ни правые через руку, которыми Эдилсон изредка пробовал добраться до цели, у него не проходили. Единственное, что бразилец может с полным правом занести себе в актив – это успешная защита в партере, где он грамотно «прилипал» к сопернику, не позволяя развивать успех. Во втором раунде Тейшейра попробовал свою главную «коронку» – удар коленом в прыжке, но тем самым только усугубил свое положение. Асхабов ответил проходом в ноги и вновь перевел противостояние в горизонтальную плоскость. Постепенно разбивая бразильца локтями в туловище и кулаками в голову, Хусейн улучил благоприятный момент и резко перешел на болевой прием, захватив ногу противника. Великолепная скрутка пятки – и Тейшейра стучит в знак сдачи.

БОЙ ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ВЕРСИИ WWFC В ВЕСЕ ДО 66 КГ
Хасан Асхабов (15-2; Люксембург) —  Михаил Одинцов (10-1; Беларусь)SBM 4

Одинцов, известный прекрасно поставленной работой ног, прогнозировано отдал центр гексагона, сделав ставку на постоянную подвижность, маневренность и работу вторым номером. Он даже не собирался скрывать, что ждет активных действий от обладателя чемпионского титула в полулегком весе Хасана и рассчитывает поймать его на контратаке. Асхабов, однако, сводил шансы белорусского претендента к минимуму, хладнокровно атакуя с дистанции лоу-киками и иногда правым в голову. В конце первого раунда Михаилу удался один из немногих точных ударов – жесткий мидл-кик по корпусу, но и Хасан в долгу не остался, поймав ногу белоруса и проведя тэйкдаун. Еще один перевод в партер случился вскоре после начала второй пятиминутки и вновь стал следствием одной из редких атак Михаила. Он промахнулся бэкфистом и позволил чемпиону сблизиться, а остальное для Асхабова было делом техники. Тем не менее, Одинцов сумел вернуться в стойку, где соперничество продолжилось в прежнем ритме. Хасан набирал очки с дистанции лоу-киками и одиночными прямыми в голову. Михаил менял стойки, много финтил и двигался, но никак не мог запутать обладателя титула. В третьем раунде Асхабов записал на счет очередной тэйкдаун, повалив претендента из клинча, но белорус успешно отзащищался на покрытии. Развязка наступила в четвертом раунде, когда бойцы вновь оказались в клинче. На этот раз Хасан не стал переводить Одинцова вниз, а прямо в стойке заключил шею оппонента в беспощадные тиски «гильотины». Ни выбраться, ни терпеть Михаил не мог и вынужденно капитулировал, постучав.

БОЙ ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ВЕРСИИ WWFC В ВЕСЕ СВЫШЕ 93 КГ
Сергей Спивак (7-0; Украина) —
Иво Кук (12-9; Хорватия) — ТКО 1

Первой защиты титула чемпиона мира WWFC в тяжелом весе, завоеванного в июне прошлого года, «Полярному Медведю» Сергею Спиваку пришлось ждать неожиданно долго. Она должна была состояться еще в декабре на WWFC 9, но тогда соперник Сергея получил травму буквально за несколько дней до назначенной даты, и бой пришлось отменить. Соскучившись по гексагону, Спивак утолил голод хорватским «Скорпионом» Иво Куком. Колоритный гость украинской столицы заметно уступал чемпиону в габаритах и разумно решил действовать с наскока, держась на дальней дистанции и при удобном случае бросаясь на Сергея с ударом. Однако, у Спивака было свое видение того, как должен проходить поединок. Он перевел хорвата на покрытие и оттуда уже не выпустил. В Кука полетели тяжелые удары кулаками, Сергей брал его шею на удушающий и вновь переходил к беспощадному граунд-энд-паунду, выбивая из Иво дух. Хорват сопротивлялся и «выживал», как мог, но все же не сумел уберечься от ударов чемпиона, и рефери ничего не оставалось, кроме как прекратить бой в ознаменование первой успешной защиты титула в исполнении Спивака.

P.S. Следующий турнир — WWFC 11 — запланирован на 16 июня в киевском Дворце спорта и по традиции для лиги обещает стать еще грандиознее, насыщеннее и красочнее в сравнении с предыдущими, предложив почитателям смешанных единоборств все самое лучшее, чем на сегодняшний день славится индустрия ММА.

Читать дальше
Реклама

Trending

Все материалы сайта и журнала PROMAN Ukraine защищены украинскими и международными законами о соблюдении авторских прав. Любое использование материалов журнала возможно лишь после согласования с редакцией. При использовании материалов с сайта proman.com.ua прямая открытая гиперссылка на ресурс не ниже второго абзаца текста обязательна